Auction 799, Lot # 120
LOTE DE IMÁGENES MARIANAS VIRGEN DE GUADALUPE / VIRGEN DOLOROSA / VIRGEN DE GUADALUPE / VIRGEN DE LA SOLEDAD. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Una con leyenda ilegible en la parte posterior. Detalles de conservación, estructura y restauración (proceso), reentelado. Dimensiones: 58 x 28, 44 x 36, 85 x 56, 51 x 38 cm aproximadamente, respectivamente. Piezas: 4. Estimado $ 18,000-30,000